NIGERIA YOROUBA Statuette IBEJI féminine... - Lot 81 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
NIGERIA YOROUBA Statuette IBEJI féminine récoltée dans le Sud ouest du Nigeria à la frontière du Benin, style d'EGBA Bois à patine brun fonçé H. 26 cm Provenance: recolté in situ en 1963 par l'actuel propriétaire.Collection PFD.Cannes.
Mes ordres d'achat