NIGERIA CHAMBA Très ancienne statue en acacia... - Lot 59 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NIGERIA CHAMBA Très ancienne statue en acacia rouge, les bras écartés du corps, bien campée sur des jambes écartées Tête triangulaire, patine ravinée recouverte d'ocre rouge H. 41 cm Provenance: galerie Duperrier,Paris,1973. Col.Dr L.,Paris, Col.particulière,Bruxelles.
Mes ordres d'achat