Lot 26
500 - 800 €

MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant un morceau de fer enfonçé dans la bouche

Cette "langue" métallique est rarissime

Circa 13e/15e siècle ap.JC

H. 16 cm

Provenance: Col.J.Durand,Springfield,Mas.USA.1974.
Mes ordres d'achat