Lot 24
500 - 800 €
Résultat: 650 €

MALI DOGON Poteau de "To Guna", case à palabres des anciens du village

Décoré de 2 seins, érosions, patine brune de grande ancienneté

H. 148 cm

Provenance: village de Tireli,Kassoum Sidibé 1974.

Collection Dr D.Paris.
Mes ordres d'achat