Lot 201
45 000 - 70 000 €
Résultat: 142 000 €

Eugène BOUDIN (1824-1898)

Le Port de Trouville - 1879

Huile sur panneau

Signée et datée en bas à droite

Titrée au dos et porte une étiquette avec un N°45995

32,5 x 41 cm

Expert : Michel et Raphaël Maket, 17 Avenue de Messine - 75008 Paris | Tél. 01 42 25 89 33 | info@maket-expert.com

Une attestation d'inclusion aux archives de Monsieur Manuel Schmit sera remise à l'acquéreur. Ce tableau sera répertorié dans le prochain catalogue raisonné en préparation.

Reproduit en page 27 du catalogue
Mes ordres d'achat