PLAT EN ARGENT PARIS 1786 Rond mouvementé... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 83
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
PLAT EN ARGENT PARIS 1786 Rond mouvementé à moulures de filets Monogrammé postérieurement "CR" dans un écusson Maître orfèvre : Jean-Charles DUCHAÎNE, reçu Maître à Paris en 1767 Repoinçonné Paris 1819 - 1838 Diam. 30 cm PB. 960 g (petites rayures d'usage, une bosse)
Mes ordres d'achat