ECOLE GÊNOISE Vers 1660 Portrait présumé... - Lot 51 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
ECOLE GÊNOISE Vers 1660 Portrait présumé du comte Ludovicus Caraccioli Huile sur toile 90 x 74 cm (déchirures et restaurations anciennes) Inscription en haut de la toile: IC LVDOVICUS CARACCIOLI Inscrit en bas : BARTOLIN... Différents textes citent le comte Ludovicus Caraccioli : à Naples en 1625, dans une lettre de Mantoue en 1627, à Piacenza dans les années 1630, et enfin un livre bolonais en 1675 Expert : Stéphane Pinta (Cabinet Turquin)
Mes ordres d'achat