PISTOLET DE MARINE à silex modèle 1786. Canon... - Lot 116 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
PISTOLET DE MARINE à silex modèle 1786. Canon rond à méplats au tonnerre, poinçonné " B ". Platine à corps plat gravé " Mre Nle de Tulle " et chien à corps rond. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Baguette en fer. (ABE - Piqûres)
Mes ordres d'achat