CARABINE DE CHASSE à silex Canon à pans... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
CARABINE DE CHASSE à silex Canon à pans rayé avec hausse à feuillets Platine finement gravée de scènes de chasse Chien col de cygne à corps plat Bassinet à pans, en fer Garnitures en laiton profusément ciselée et dorée à décor en suite Crosse à joue noyer à tiroir et fût sculpté Baguette en bois (ABE) - Allemagne vers 1750/1760 (Lot reproduit au catalogue)
Mes ordres d'achat