VAN CLEEF & ARPELS ''DELPHES'' Long sautoir... - Lot 62 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 62
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS ''DELPHES'' Long sautoir en or 750 millièmes granulé, composé de maillons ovales ajourés, les intercalaires décorés de cabochons de chrysoprase et de corail peau d'ange en serti clos. Signé, numéroté B 2060/107. Vers 1970. Il peut se transformer en 4 bracelets agrémentés d'un fermoir à cliquet invisible et est accompagné de son écrin. Poids brut: 132.80 g l'ensemble. Long du collier: 74 cm. Long des bracelets: 18.5 cm.
Mes ordres d'achat