FRED attribué à Paire de pendants d'oreilles... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
FRED attribué à Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes décorés de têtes de panthère, les yeux en chrysoprase, la tête pavée de diamants brillantés, la truffe en onyx, retenant des anneaux interchangeables en chrysoprase et corail. Vers 1970/80. Les anneaux en chrysoprase signés. Poids brut: 52 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat