L' ESCALIER DE CRISTAL - LAHOCHE ET PANNIER... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
L' ESCALIER DE CRISTAL - LAHOCHE ET PANNIER - PARTIE DE SERVICE A DESSERT 48 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à filets noirs et or et monogramme "PM" or : - 19 assiettes (2 avec égrenures) D. 22,5 cm - 8 assiettes montées - 3 compotiers de deux tailles dont une paire - 2 crémiers couverts TBE (petites usures au décor) On y joint : Jean POUYAT - LIMOGES - 7 tasses à café et 9 sous-tasses en porcelaine blanche de la même Epoque à décor de filets noirs et monogramme F or et noir
Mes ordres d'achat