JEAN POUYAT - LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE... - Lot 36 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
JEAN POUYAT - LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 64 PIECES EN PORCELAINE blanche d'Epoque 1880 à décor de filets et monogramme "CL" noir et or : - 31 assiettes plates D. 23,3 cm (l'1 avec accident) - 8 assiettes creuses - 11 assiettes à dessert D.21,5 cm - 1 soupière - 1 saladier à prise toupie - 2 plats ovales de deux tailles - 3 plats ronds dont 1 creux de deux tailles - 1 saucière à plateau adhérent - 2 compotiers - 2 raviers - 2 moutardiers à plateau adhérent TBE (petites usures à la dorure)
Mes ordres d'achat