LOT D'OBJETS DE VITRINE Epoque XXème Siècle Comprenant... - Lot 68 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT D'OBJETS DE VITRINE Epoque XXème Siècle Comprenant : - ENSEMBLE DE 7 STATUETTES en porcelaine polychrome Allemandes et Hongroises représentant des oiseaux sur des tertres H. 9 à 16 cm (2 becs accidentés) - CORBEILLE de Style Meissen en porcelaine à l'imitation de la vannerie et application de fleurs L. 23 cm - H. 10.5 cm - CHINE - ENSEMBLE DE 6 PIERRES DURES dont une paire représentant oiseaux et guanyin H. 7 à 20 cm (petits accidents) avec leurs socles - COUPE en cristal moulé étiré Style Daum circa 1970, L. 66 cm
Mes ordres d'achat