CHINE XVIIIe Siècle ECRAN DE LETTRÉ en lapis-lazuli... - Lot 126 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE XVIIIe Siècle ECRAN DE LETTRÉ en lapis-lazuli sculpté en relief sur une face d'un lettré et son serviteur dans un paysage Socle en hongmu ajouré et sculpté de motifs de rinceaux et chauve-souris H. 38 cm - L. 27,5 cm (manque une galerie et éléments sur le socle)
Mes ordres d'achat