ARMÉE IMPÉRIALE. Ensemble de quatre grandes... - Lot 514 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 514
Estimation :
400 - 600 EUR
ARMÉE IMPÉRIALE. Ensemble de quatre grandes photographies prises par J. David, extraites de l'album des " Armées Européennes ", représentant les " Officiers du régiment d'artillerie Dunabourg ", les " Officiers du 98ème régiment d'infanterie Dunabourg ", le " Passage en revue du 5ème Régiment des Cosaques ", et les " Officiers du 99ème régiment d'infanterie Dunabourg ". Légèrement insolés, mais bon état. Tirage d'époque, datant de 1889-1890. H. : 17 cm - L. : 23 cm.
Mes ordres d'achat