INSIGNE PENDENTIF DE LA CROIX ROUGE AU CHIFFRE... - Lot 497 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 497
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
INSIGNE PENDENTIF DE LA CROIX ROUGE AU CHIFFRE DE L'IMPERATRICE MARIA FEODOROVNA DE RUSSIE. En vermeil, émail rouge et émail banc, gravé au revers 1915. Petits accidents. Sans poinçons. Epoque : Nicolas II (1894-1917). H.: 3 cm - L.: 3 cm. Poids brut: 9, 7 grs.
Mes ordres d'achat