VISITE OFFICIELLE DU PRÉSIDENT ÉMILE LOUBET... - Lot 384 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
VISITE OFFICIELLE DU PRÉSIDENT ÉMILE LOUBET EN RUSSIE (1902). Ensemble de 9 photographies en N&B représentant le cortège officiel et les tribunes lors de l'arrivée du Président français sur le camp de Krasnoïé-Sélo, le 7 juin 1902. Tirages argentiques d'époque, signés Léon Bouët. Bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat