ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS... - Lot 143 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 530EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS J. GUÉRIN AUBRY. Portrait du prince Louis-Antoine de Bourbon, duc d'Enghien (1772-1804). Miniature de forme ovale, le représentant posant légèrement de trois-quarts, signée sur la droite, conservée sous verre bombé dans son encadrement d'origine en poudre d'écaille pressée. Bon état. A vue : H. : 9 cm - L. : 7, 5 cm. Cadre : H. : 15 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat