ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Buste du... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Buste du jeune Louis XVII (1785-1795), portant le ruban et l'insigne de l'ordre du Saint Esprit. En bronze à patine verte et nuance brune, reposant sur un socle piédouche, avec plaque d'identification gravée. Bon état général. H.: 41 cm - L.: 25, 5 cm.
Mes ordres d'achat