Lot 57
300 - 500 €

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVII e SIÈCLE.

Portrait de Madame la princesse douairière de Conti.

Estampe, rehaussée à l'aquarelle, avec titre au bas du document, conservée dans un encadrement moderne, à décor peint de style faux marbre. Bon état général. Publiée chez Antoine Trouvain (1652-1708), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris.

A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm.

Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat