MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. De forme ovale,... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN OR. De forme ovale, légèrement bombé, orné d'un camée en agate représentant le profil d'une femme à l'Antique tournée vers la gauche, s'ouvrant sur deux portraits photographiques anciens et gravé sur l'envers du monogramme S. O. Bon état. Travail du XIX e siècle. Sans poinçons apparents. Poids brut : 17 grs.
Mes ordres d'achat