LOUPE DOUBLE FACE. Monture en vermeil et... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
LOUPE DOUBLE FACE. Monture en vermeil et bronze doré, à décor alterné de fleurs ciselées et de cabochons sertis de pierres gravées semi-précieuses. Manche orné sur une face d'un élément en jade sculpté. Bon état. Marqué " silver ". Travail chinois du début du XXe siècle. L.: 16 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids brut : 73 grs.
Mes ordres d'achat