LOUPE DOUBLE FACE. Monture argent et métal,... - Lot 14 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
LOUPE DOUBLE FACE. Monture argent et métal, à décor alterné de fleurs, de chauves-souris ciselées et de cabochons sertis de pierres semi-précieuses. Manche orné sur une face d'un élément en jade sculpté. Accidents, mais bon état. Marqué " silver ". Travail chinois du début du XXe siècle. L.: 21 cm - Diam.: 9, 5 cm. Poids brut : 133 grs.
Mes ordres d'achat