TABATIÈRE EN ARGENT. De forme ovale, le... - Lot 4 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
TABATIÈRE EN ARGENT. De forme ovale, le couvercle à charnières est orné d'un décor en relief, représentant une allégorie de l'amour, la bordure est également finement décorée de motifs figurant des emblèmes musicaux. Petites usures du temps, mais bon état général. Travail allemand du début du XXe siècle. H.: 4 cm - L.: 8 cm - L.: 6 cm. Poids : 88 grs.
Mes ordres d'achat