COUPE formée par un ancien saladier du service... - Lot 143 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
COUPE formée par un ancien saladier du service d'Office du roi Louis-Philippe au château de Bizy en porcelaine de Sèvres, orné d'un surdécor d'angelots sur un fond bleu céleste, la monture en bronze doré finement ciselé à décor de rinceaux de style Louis XVI, reposant sur quatre pieds boucs La porcelaine datée 1846, le décor postérieur, la monture vers 1900 H. 30 cm | L. 48 cm (bon état) Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat