VIENNE - TASSE DE FORME JASMIN ET SA SOUCOUPE Porcelaine... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
VIENNE - TASSE DE FORME JASMIN ET SA SOUCOUPE Porcelaine dure, à fond nankin, à décor de couronnes de fleurs et de guirlandes feuillagés en or, légendées "L'été et l'hiver, de près et de loin, à la vie à la mort". Bon état, légère usure à l'or. Marque en bleu sous couverte, milieu du XIXe siècle. H. 9,3 Diam. 16 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat