PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT uni posant sur... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT uni posant sur une base octogonale moulurée La doucine soulignée d'une moulure de filets Le fût et le binet à pans. PARIS 1733 Maître orfèvre : Claude CHARVET H. 23.3 cm P. 1.028 kg (Restauration à la base du fût). On y joint une paire de bobèches (restaurations - absence de poinçon) P. 50 g Experts : Emeric et Stephen PORTIER Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat