Lot 101
2 500 - 3 000 €
Résultat: 4 600 €

PETITE COMMODE D' EPOQUE LOUIS XV

A façade et côtés galbés

Estampillée A. FLEURY et poinçon de jurande

4 tiroirs sur 3 rangs

Placage de palissandre marqueté à décor de cubes sans fond

Ornementation de bronze doré (rapportée), dessus de marbre rouge veiné postérieur

85 x 124 x 60 cm

(accidents et manques de placage)

Adrien FLEURY ébéniste reçu maître à Paris au milieu du règne de Louis XV

Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat