MONTRE DE POCHE VERS 1800 Mouvement à coq... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
MONTRE DE POCHE VERS 1800 Mouvement à coq Signé G. HAUT à Paris Boitier en laiton orné au dos d'une miniature ronde à décor d'un couple prés d'un autel de l'amour (fêles et accidents réparés) Cadran en émail à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes (fêles et petits accidents) Remontage par le cadran Diam. 4.5 cm Poids Brut : 73.8 g
Mes ordres d'achat