Serrure de case Surmontée d'une belle représentation... - Lot 36 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 36
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Serrure de case Surmontée d'une belle représentation abstraite du couple primordial. Corps architecturé de case de Hogon Superbe et très ancienne patine brun foncé. H. 33 cm Provenance : Collection André Schoeller, Paris. Biblio : cf vente Christie's juin 2013 et collection A.Schoeller, SVV J.J.Mathias, Paris, décembre 2014.
Mes ordres d'achat