Lot de 2 couteaux rituels 2 "phurbu", couteaux... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 2 couteaux rituels 2 "phurbu", couteaux rituels en bois, pour chasser les démons. Très belle décoration, patine noire de grande utilisation. H. 15,5 et 20 cm Provenance : Gal. Esatuk, G.Rouaix, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice.
Mes ordres d'achat