Chine - Bol en porcelaine polychrome à décor... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine - Bol en porcelaine polychrome à décor de branchages fleuris et chèvres dans un payasage agrémenté d'un poème calligraphié - Porte une marque Guangxu en kaishu à 6 caractères en-dessous - On y joint un socle bois H : 7.2 cm D : 14.5 cm Certificat d'importation daté du 5 novembre 1971
Mes ordres d'achat