CHINE Dynastie Tang (618-907) Poids en pierre... - Lot 86 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 86
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE Dynastie Tang (618-907) Poids en pierre marbrière sculptée ou pierre tendre de belle patine Prise en forme de lion bouddhique Base à motifs de fleurs stylisées Haut. 13.5 cm Long. 21 cm (Accident, recollé avec ajout de pieds) Provenance : Villa Primaverina - Ancienne collection Ghika / Paul-Louis Weiller
Mes ordres d'achat