Ensemble de 8 gravures en noir sur les 16... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ensemble de 8 gravures en noir sur les 16 d'origine représentant les batailles et conquêtes de l'Empereur Qianlong d'après les dessins de Attiret Castiglione, Damascène et Sichelbarth sous la direction de Charles Nicolas Cochin. Réduction par Isidore Stanislas Helman (1743-1806) (tâches, épidermures, rousseurs, manque une vitre) (à vue 29 x 46 cm) - Cadre baguettes dorées avec accidents
Mes ordres d'achat