Inde du sud Epoque XVIIIème-XIXème siècle... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Inde du sud Epoque XVIIIème-XIXème siècle - Sujet en bronze de patine brune représentant la déesse Parvati debout en tribhanga (triple déhanchement) sur un lotus reposant sur une base quadrangulaire, la main droite levée en vitarka mudra, la gauche le long du corps H : 47 cm
Mes ordres d'achat