Lot 22
600 - 800 €

Inde du sud Epoque XVIIIème-XIXème siècle - Sujet en bronze de patine brune représentant la déesse Parvati debout en tribhanga (triple déhanchement) sur un lotus reposant sur une base quadrangulaire, la main droite levée en vitarka mudra, la gauche le long du corps H : 47 cm
Mes ordres d'achat