/7 - SCHINDLERO (Valentin). Institutionum... - Lot 161 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 161
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
/7 - SCHINDLERO (Valentin). Institutionum Hebraïcarum, libri V. Witebergae, 1581, in-8 (16 x 10 cm), pleine reliure de l'époque, plats décorés à froid (page de titre usagée, avec manque de papier, à restaurer). Titre + 6 ff.nch. + pp. 1 à 448 (nombreuses erreurs de pagination). Il semble manquer un feuillet préliminaire avant la page 1. Provenance : Ancienne Collection Claude MAGNE, fils de Henri Marcel MAGNE (1877-1944), architecte, peintre, décorateur et écrivain puis transmis par descendance. Expert: Librairie Rossignol
Mes ordres d'achat