10- STUDIO DISNEY PLUTO Studio Disney,... - Lot 95 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
10- STUDIO DISNEY PLUTO Studio Disney, circa 1930 (24,9 x 30,3 cm). Dessin d'animation au crayon, ayant servi à la réalisation d'un dessin animé. Celui-ci ayant été encadré et exposé il est insolé, mais reste en bon état. Annotation en bas à droite, présente sur un grand nombre de dessins d'animation. Quelques petites déchirures et un manque de papier sur le bord latéral droit. On joint une photographie du dos du cadre (non communiqué) avec certificat de Catto Animation (succursale de Londres). Expert: Céline Bertin (membre de la Compagnie Nationale des Experts)
Mes ordres d'achat