BUREAU PLAT Epoque Louis Philippe Placage... - Lot 271 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 271
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
BUREAU PLAT Epoque Louis Philippe Placage d'acajou et acajou mouluré Quatre tiroirs en simulant cinq en ceinture et deux tablettes latérales Plateau foncé de cuir vert doré aux petits fers protégé par une vitre Pieds à godrons 75 x 130 x 67.5 cm (le plateau replaqué, petits accidents et manques de placage) PAIRE DE FAUTEUILS A CROSSE Epoque Restauration Placage d'acajou et acajou mouluré Pieds antérieurs à jarret Pieds postérieurs sabres 92 x 58 x 60 cm (l'un avec un bout de pied antérieur accidenté réparé, l'un avec un montant éclaté)
Mes ordres d'achat