MAQUETTE de frégate, à trois mats. En os... - Lot 262 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
MAQUETTE de frégate, à trois mats. En os en partie sculpté, à 48 canons, présentée sous gréement dormant . Coque entièrement plaquée d'os, sur socle parqueté d'os. 36 x 33 x 13 cm Sous cloche de verre. T.B.E. XIXe siècle. EXPERT | Jean Claude DEY
Mes ordres d'achat