BUREAU OU MEUBLE DE BIBLIOTHEQUE à caissons... - Lot 237 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
BUREAU OU MEUBLE DE BIBLIOTHEQUE à caissons Italie - Début du XIXème Siècle Placage d'acajou de bois clair et de bois noirci marqueté à décor de palmettes et frise d'oves dans des encadrements de palissandre Une tablette formant écritoire foncée de cuir vert doré aux petits fers, deux tiroirs et deux vantaux à glissière en façade et deux vantaux latéraux Dessus de marbre brèche rose à galerie Six pieds gaine à sabot Les côtés ornés d'un médaillon ovale en bronze doré et patine brune à décor de femmes à l'Antique et moulure de perles 89 x 90 x 45 cm (marbre accidenté réparé, accidents , fentes et manques)
Mes ordres d'achat