Lot 8
150 - 200 EUR
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CRUCIFIX

XVIIIème siècle

Ivoire sculpté avec mémento mori

Croix et encadrement en bois sculpté et doré à décor Berain

Dim totales. 49.5 x 32.5 cm - Crucifix H. 13 cm

(manque une main au christ, accidents et reprise à la dorure du cadre)

(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Mes ordres d'achat