CHINE XVIIIème Siècle - BOITE en laque cinabre... - Lot 143 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE XVIIIème Siècle - BOITE en laque cinabre en forme de pêche de longévité finement sculpté d'une scène représentant 1 des 8 immortels accompagné d'un enfant parmi les flots écumants (petits accidents et manques) H. 9.5 cm L. 12.7 cm
Mes ordres d'achat