MUMUYE NIGERIA Statuette Grande statuette... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MUMUYE NIGERIA Statuette Grande statuette en fer forgé à patine noire.Pieds larges,les yeux poinçonnés,oreilles classiques de l'ethnie. Hauteur: 71cm Provenance: I.Makoki,in situ,1968. Col.Dr M.D. Paris.
Mes ordres d'achat