Lot 40
1 000 - 1 500 €
Résultat: 1 300 €

ETHIOPIE - CAPE DE CEREMONIE

En velours noir brodée en fils dorés de feuilles, feuillages et motifs de pommes de pins, abeilles et épis de blé

Expert | Jean Claude DEY

Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance
Mes ordres d'achat