Lot 24
3 000 - 4 000 €

D'après Antoine Louis BARYE

Tigre surprenant une antilope

Epreuve en bronze à patine nuancée

Signée sur la terrasse

Fonte de la 1ère moitié du XXème Siècle

L. 40 cm H. 26 cm

Contre-socle en marbre vert de mer (égrenures)
Mes ordres d'achat