Lot 27.B
350 - 400 €
Résultat: 500 €

CRUCIFIX

XVIIIème Siècle

Ivoire sculpté

H. 21 cm

(petite restauration sur un bras)

Dans un cadre de la même époque en bois doré à décor de fleurettes et acanthes à fond en velours rouge rapporté

D. totales. 62 x 41 cm

(petits accidents et restauration)

Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.

Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.

Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat