Lot 4
500 - 700 €
Résultat: 800 €

SAINT JEAN-BAPTISTE en pierre calcaire sculptée. Il est debout, revêtu d'une mélote ceinturée par une cordelette. Etiquette manuscrite de collection au dos marquée "trouvée en 1882 à (Bone) ?"
XVIème Siècle
Hauteur : 48 cm
P. 254 gr
(accidents et manques visibles)

Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat