Lot 2
300 - 400 €

SAINT JOSEPH ET l'ENFANT

Style du XVème Siècle - Epoque Fin du XIXème Siècle

Ivoire sculpté

H.17 cm

P. 254 g

(gerces, petits manques aux doigts : annulaire de Joseph, index gauche de l'Enfant Jésus)

(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.

Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.

Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)
Mes ordres d'achat