*** AUX ENCHÈRES : UN APPARTEMENT PARISIEN ET À DIVERS | 11 & 12 JUILLET 2018 ***

Maîtres Pichon & Noudel-Deniau à Cannes disperseront les 11 et 12 Juillet prochain un ensemble de mobilier et objets d'art de goût classique, provenant en partie d'un bel appartement parisien du deuxième arrondissement.

 Expositions publiques :
- 9 et 10 Juillet
de 9h à 12h et 14h à 18h
- 11 et 12 Juillet
de 9h à 12h

Ventes à partir de 13h00 à l'étude (31 bd d'Alsace, 06400 Cannes) | 800 lots

Quelques lots phares de cette vente :

LOT n°293
Est. 3 000 / 5 000 €
PAIRE DE GRANDS VASES de Style Louis XVI - Fin du XIXème Siècle en porcelaine bleue CHINE XIXème Siècle
Monture en bronze doré à draperie nouée et feuilles d'acanthe
H. 52,5 cm
Fiche détaillée

LOT n°17
Est. 3 000 / 4 000 €
BROCHE DE REVERS à deux éléments représentant des Oiseaux du paradis Circa 1950/1960 en or gris (18K) ou platine entièrement pavée de diamants de taille brillant et baguettes
Fiche détaillée

LOT n°253
Est. 1 200 / 1 800 €
BARGUEÑO Espagne Epoque XVIIème Siècle pour la partie supérieure en bois naturel sculpté, peint et doré avec applications d'os
Encadrements et boutons de tirage métalliques
Fiche détaillée

LOT n°69
Est. 800 / 1 000 €
FROMENT-MEURICE - PAIRE DE FLACONS À PARFUM de forme boule en cristal et argent Minerve 950 Millièmes à décor de corolles feuillagées
Les bouchons à prise en graine - H. 14 cm
Fiche détaillée

Découvrez l'ensemble des lots et enchérissez en ligne ci-dessous :

UN APPARTEMENT PARISIEN et à divers (1er jour)
Mercredi 11 juillet 2018 - 13:00
31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes

UN APPARTEMENT PARISIEN et à divers (2e jour)
Jeudi 12 juillet 2018 - 13:00